Startseite | Kontakt | Stellen-Portal |

Ausgezeichnete Mitarbeiter

Wolf & Mögle Stuttgart

Unsere Mitarbeiter

In unserem Unternehmen arbeiten Insgesamt 53 Personen. Es sind Meister und Ingenieure, Gesellen und Auszubildende sowie Kaufleute der unterschiedlichsten Fachrichtungen, alle mit dem Ziel die Wünsche des Kunden zu erfüllen und dabei wirtschaftlichen Erfolg zu haben.

  • 18 Angestellte im Büro projektieren und kalkulieren neue Projekte, betreuen die Baustellen,
    bestellen Material und rechnen ab.
  • sechs Kundendienstmonteure reparieren und führen Wartungsarbeiten aus..
  • 19 Monteure installieren neue Sanitär- und Heizungsanlagen.
  • fünf Elektromonteure, einschl. Elektromeister kümmern sich um die notwendigen Elektroinstallationen.
  • fünf Auszubildenden erlernen zurzeit unser Handwerk.

Uwe Zimpfer
Betriebsleiter
E-Mail: uwe.zimpfer@heizungs-schmidt.de
Telefon: 0711 918963-24

Andrea Szabo
Sekretariat Kundendienst
E-Mail: andrea.szabo@heizungs-schmidt.de
Telefon: 0711 918963-66

Wolfram Böhrer
Angebotsabteilung
E-Mail: wolfram.boehrer@heizungs-schmidt.de
Telefon: 0711 918963-16

Ayhan Kismetli
Kundendienstabteilung
E-Mail: ayhan.kismetli-steck@heizungs-schmidt.de
Telefon: 0711 918963-30

Gabriel Zink
Technischer Zeichner
E-Mail: gabriel.zink@heizungs-schmidt.de
Telefon: 0711 918963-17

Jürgen Göller
Projektleiter
E-Mail: juergen.goeller@heizungs-schmidt.de
Telefon: 0711 918963-14

Sabine Schmidt
Sekretariat Kundendienst
E-Mail: sabine.schmidt@heizungs-schmidt.de
Telefon: 0711 918963-25

Corinna Herrmann
Kaufmännische Angestellte
E-Mail: corinna.herrmann@heizungs-schmidt.de
Telefon: 0711 918963-13

Gabriela Krieger
Technische Zeichnerin
E-Mail: gabriela.krieger@heizungs-schmidt.de
Telefon: 0711 918963-19

Andreas Friedrich
Kundendienstleiter
E-Mail: andreas.friedrich@heizungs-schmidt.de
Telefon: 0711 918963-20

Elke Melzer
Kaufmännische Angestellte
E-Mail: elke.melzer@heizungs-schmidt.de
Telefon: 0711 918963-12

Peter David
Montageleiter
E-Mail: peter.david@heizungs-schmidt.de
Telefon: 0711 918963-21

Ralf Kohlhammer
Projektleiter
E-Mail: ralf.kohlhammer@heizungs-schmidt.de
Telefon: 0711 918963-15

Tino Beyer
Projektleiter
E-Mail: tino.beyer@heizungs-schmidt.de
Telefon: 0711 918963-18